Режущий плоттер

Печать произвела революцию в нашем мире, позволив создавать безупречные копии любых документов. За последние 100 лет мы стали свидетелями многочисленных инноваций, увеличивающих объем материалов, чернил и проектов, с которыми могут справиться принтеры. От широкоформатных принтеров до узкоспециализированных печатающих устройств — технология печати развивалась для точного удовлетворения потребностей различных отраслей промышленности.

Оргтехника по ссылке https://www.foroffice.ru/products/rezh_plotter.html возникла в результате этой эволюции. Когда-то они были обычным устройством в отраслях, где важна точность, но сегодня они не так распространены. Однако они время от времени появляются — и даже используются до сих пор. Вот что такое широкоформатный плоттер и какую роль он играет сегодня в некоторых отраслях промышленности.

Что такое широкий формат?

Было бы полезно разбить широкоформатный плоттер, сначала сосредоточившись на широкоформатном. Широкоформатная печать — это просто печать, которая выполняется на бумаге, размер которой превышает стандартный компьютерный размер бумаги, или 8,5 на 11 дюймов. Широкоформатная печать позволяет создавать такие вещи, как плакаты, карты, чертежи, диаграммы или другие материалы, которые лучше всего увеличивать в размерах, чтобы их можно было четко читать. Важно то, что широкоформатные принтеры вырезают бумагу из рулона, а не используют предварительно нарезанные листы. Это обеспечивает еще большую гибкость в размерах проектов печати, которые может выполнять этот принтер. Широкоформатные принтеры широко используются в графическом дизайне и некоторых фотоиндустриях, которым необходимо печатать красивую графику в больших размерах. Аналогичным образом, архитектурные и инженерные фирмы также выигрывают от бумаги большего формата, но требуют сверхточных линий и разборчивости. Когда-то такая точность была доступна только плоттерам. Хотя они больше не распространены, они все еще используются сегодня.

Где использовались плоттеры?

Плоттерные принтеры чисто функциональны — они ставят точность и четкость деталей выше эстетики. Таким образом, отрасли, которые проектируют или конструируют предметы, наиболее охотно применяют эту технологию. Это включало:

  • Архитектура
  • Строительство
  • Электроника
  • Дизайн интерьера.
  • Разработка продукта

Точно так же некоторые мастера, такие как картографы и создатели узоров, исторически использовали плоттеры. Однако сегодня технология печати в значительной степени догнала. Современные принтеры могут обеспечить такой же уровень точности без критических недостатков, которые были у плоттеров.

Ссылка на основную публикацию